Дмитрий Вишневский вышел на первое место по матчам в качестве капитана «Спартака» в КХЛ
[21.10.2024]  championat.com

Антон Панченко

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Адмиралом» и «Спартаком». Идёт первый период, счёт 2:0 в пользу гостей.

Этот матч стал 127-м для защитника Дмитрия Вишневского в качестве капитана «Спартака». Игрок обороны вышел на первое место среди капитанов «Спартака» в истории КХЛ, опередив по этому показателю Дмитрия Калинина (126 матчей).

Всего в КХЛ 34-летний Вишневский провёл 768 матчей, в которых набрал 204 очка — забросил 54 шайбы и отдал 150 результативных передач с показателем полезности «+37». Помимо «Спартака», защитник выступал за московское «Динамо».

Москва

0:1 Голдобин (Мальцев) – 00:42 (5x5)   0:2 Миронов (Локтионов, Порядин) – 08:39 (5x4)  0:3 Ружичка (Мальцев, Пашин) – 27:36 (5x4)   1:3 Петухов (Гутик, Сошников) – 30:27 (5x4)  2:3 Муранов (Фьоре) – 30:47 (5x5)   3:3 Петьков (Родевальд, Шулак) – 55:48 (5x5)  4:3 Солянников (Сошников, Гутик) – 61:17 (4x3)