Пресса
Ветераны «Спартака» побеждают «Динамо» в Лужниках (9:2)
[23.12.2023]  spartak.ru

Спартаковский праздник, посвящённый русской культуре «Народные гуляния» в Лужниках, продолжился старейшим дерби отечественного хоккея – Матчем ветеранов «Спартака» и московского «Динамо»! Открыли игру церемонией символического вбрасывания главные тренеры команд, легенды мирового хоккея Александр Якушев и Александр Мальцев.


Ветераны «Спартака» не скрывали принципиальный настрой на дерби с «Динамо», и вскоре после победы над ветеранами «Химика» 20 декабря в Воскресенске (3:5), прославленные игроки «Спартака» выдали ещё одно шоу на радость шести сотням болельщиков в Лужниках! Серьёзным усилением стало появление в составе спартаковцев Алексея Ковалёва – тренер «Спартака» уже однажды сыграл за красно-белых в матче предсезонного «Кубка Спартака» в 1994 году, и сейчас не пощадил бывших партнёров по «Динамо», забив гол и отдав три передачи!


Спартаковцы быстро завладели преимуществом в матче, уже на второй минуте счёт открыл Георгий Евтюхин, а вскоре сделал голевой дубль. Отрыв «Спартака» продолжал расти, благодаря спасениям вратаря Евгения Конобрия и голам Сергея Шаламая (1+2), Дмитрия Уппера (1+2), Игоря Мишукова и Николая Копытина, доведя счёт до 8:0 в пользу красно-белых по итогам двух периодов! В заключительной 15-минутке, гости при участии Андрея Николишина и Максима Афиногенова забросили-таки две шайбы, но отдельных оваций трибун удостоился легендарный нападающий «Спартака» Алексей Костылев – чемпион 1976 года в составе «Спартака» в возрасте 72 лет отличился забитым голом, реализовав штрафной бросок!


Кстати, на тренерском мостике помогали Александру Якушеву ещё три чемпиона-1976 в составе «Спартака» Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов и Фёдор Канарейкин, а Владимир Кучеренко и Юрий Новиков раздали автографы и памятные фото для всех любителей хоккея, посетивших эту игру с победой ветеранов «Спартака» над «Динамо» (9:2)! Продолжаем побеждать на «Народных гуляниях» в Лужниках – и уже завтра, с 12:00 продолжим праздник хоккея и русской народной культуры матчем против «Куньлунь Ред Стар», начало игры на МСА «Лужники» в 14:00! Поддержим наших спартаковцев, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/


23.12.23 МСА «Лужники». Три периода по 15 минут.

Главные судьи: Алексей Медведев, Сергей Носов.

Ветераны ХК «Спартак» Москва – Ветераны ХК «Динамо» Москва – 9:2 (3:0, 5:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 1:11 – Евтюхин (Шамолин, Шаламай), 2:0 – 4:26 – Шаламай (Ящин, Ковалёв), 3:0 – 13:18 – Ковалёв, 4:0 – 20:22 – Уппер, 5:0 – 20:39 – Евтюхин (Шаламай), 6:0 – 21:55 – Мишуков (Ковалёв), 7:0 – 24:05 – Шамолин (Уппер), 8:0 – 24:41 – Копытин (Ковалёв, Уппер), 8:1 – 33:00 – Ильин (Афиногенов, Николишин), 9:1 – 37:42 – Костылев (штрафной бросок), 9:2 – 39:48 – Харитонов (Фахрутдинов, Чумаченко).

«Спартак» Москва:

Конобрий (Шапировский)

Ящин – Бурлуцкий, Ковалёв – Уппер – Копытин

Л. Канарейкин – Марков (А), Шаламай – Евтюхин – Шамолин

Бутко – Коротков, Прохоров (К) – Шевцов – Мишуков

Зубков, Костылев (А) – Андреев

Тренеры: Александр Якушев, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Фёдор Канарейкин

«Динамо» Москва:

Мухометов (Шталенков)

Вышедкевич – Бахмутов, Петренко – В. Голиков (К) – Афиногенов

Фахрутдинов – Грибко, Харитонов – Николишин (А) – Чумаченко

Фролов – Карамнов, Леонов – Карцев – Ильин, Зубрильчев

Тренеры: Александр Мальцев, Александр Пашков, Василий Первухин


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.