Пресса
В Воскресенске пройдёт Матч легенд «Химика» и «Спартака»
[18.12.2023]  spartak.ru

В среду, 20 декабря в 18:00, состоится празднование 70-летнего юбилея воскресенского хоккея – ретро-матч «Химика» и «Спартака» с участием легенд отечественного хоккея в Воскресенске. На лёд дворца спорта «Химик» выйдут легендарные воспитанники воскресенского хоккея – олимпийский чемпион, чемпион мира и обладатель Кубка Стенли Валерий Каменский, двукратный обладатель Кубка Стенли и Кубка Гагарина Вячеслав Козлов, призёр Олимпийских игр и чемпионата мира, обладатель Кубка Стенли Валерий Зелепукин, чемпионы мира Герман Титов и Александр Смирнов, а также многие другие прославленные игроки «Химика».

Прямую трансляцию ретро-матча ветеранов «Химика» и «Спартака» смотрите сегодня в 18:00 на телеканале «Триколор. Хоккейный» по ссылке!


Противостоять легендам «Химика» будет команда ветеранов московского «Спартака» – примет участие в матче двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Александр Якушев, а вместе с ним на лёд выйдут чемпионы мира Даниил Марков и Владимир Зубков, а также Алексей Костылев, Георгий Евтюхин и другие прославленные игроки «Спартака».

Программа хоккейного праздника в Воскресенске откроется в среду, 17:00 – мастер-классом для детей и викториной о истории воскресенского хоккея, автограф-сессией с нынешними игроками воскресенского «Химика» и фотосессией с главным трофеем ВХЛ, Кубком Петрова.


Напомним, что в прошлом сезоне-2022/23 клуб системы московского «Спартака», воскресенский «Химик» стал чемпионом ВХЛ – за 70 лет истории воскресенского хоккея «Химик» становился серебряным (1988/89) и четыре раза бронзовым призёром чемпионата страны (1964/65, 1969/70, 1983/84, 1989/90). Торжественная часть праздника с ретро-матчем легенд «Спартака» и «Химика» начнётся в 18:00, в ледовом дворце спорта «Химик» в Воскресенске (ул. Менделеева, д. 2). Вход – по пригласительным билетам.

Прямую трансляцию ретро-матча ветеранов «Химика» и «Спартака» смотрите сегодня в 18:00 на телеканале «Триколор. Хоккейный» по ссылке!


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.