Пресса
Спортивный директор «Спартака» рассказал о судьбе легионеров команды
[07.03.2023]  championat.com

Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев на пресс-конференции, посвящённой итогам сезона, ответил на вопрос о судьбе легионеров команды. В нынешнем сезоне за красно-белых выступали три легионера: словацкий голкипер Патрик Рыбар, американский защитник Джоуи Кин и канадский нападающий Фил Вароне. Кроме того, за московскую команду играл канадский форвард Шейн Принс, у которого есть белорусское гражданство.

«С новыми правилами игры ошибаться с легионерами нельзя. Рынок иностранцев не стал лучше или хуже, его просто нет. Появляются предложения из не самых сильных европейских лиг, но, считаю, торопиться не стоит. Будем смотреть, на какую позицию нам нужны легионеры, после того, как мы проведём подписание игроков с русским паспортом. У нас на следующий сезон подписан Патрик Рыбар. Думаю, скоро мы объявим о продлении контракта с Шейном Принсом. Джоуи Кин — молодой игрок, права на него остаются у «Спартака». Он вернётся домой и подумает, интересно ли ему продолжать играть в КХЛ. Вароне мы благодарны за сезон. У него была непростая семейная ситуация — в августе у него родился ребёнок, а он весь сезон был вдали от семьи. Но показал себя профессионалом, став одним из лидеров команды в последней части чемпионата. Но, скорее всего, мы не будем продлевать с ним соглашение», — приводит слова Беляева официальный сайт КХЛ.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.