Пресса
Заварухин заявил, что верит в попадание "Спартака" в плей-офф КХЛ
[23.02.2023]  rsport.ria.ru

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Алексей Заварухин признался, что верит в шансы своей команды попасть в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

После 67 матчей регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции и имеет в своем активе 64 очка. "Красно-белым" осталось провести одну игру. Минское "Динамо", которое имеет в запасе также один матч, занимает восьмое место на Западе с 66 очками. В среду "Спартак" дома крупно уступил столичному ЦСКА (1:7).

"Не имеем права так играть в таких матчах, которые решают исход всего сезона. К тому же в дерби. Игра не получилась от слова совсем. Хотели сыграть проще. Имели в начале встречи шанс забить, но после первых пропущенных шайб игра сломалась. 1:7… Мы не должны так играть. Есть еще одна игра, надежда умирает последней. Нам важно сейчас восстановиться, правильно сделать выводы. Да, все будет зависеть от соперника в борьбе за плей-офф. Будем действовать исходя от их результатов. Зря ли были потрачены все усилия до этой игры? Это риторический вопрос. Чудеса бывают. Конечно, я в них верю", - сказал Заварухин журналистам.



Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.