Пресса
Заварухин призвал руководство "Спартака" дать оценку провальному сезону
[26.02.2023]  rsport.ria.ru

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Алексей Заварухин переадресовал руководителям "красно-белых" вопрос о причинах неудачного сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

По итогам регулярного чемпионата "Спартак" занял девятое место в турнирной таблице Западной конференции и не смог пробиться в плей-офф. В последнем матче регулярного сезона "красно-белые" уступили столичному "Динамо" (2:4).

"Настраивались на хорошую игру. Дали сыграть молодым хоккеистам, команда старалась. Что-то получилось, что-то - нет. Это сложный вопрос, что именно стало причиной неудачного сезона. Мне тяжело на него ответить. Нет какого-то определенного дня, в который всё обрубилось для нас. Есть определенные мысли о причинах такого сезона, но я бы предпочел, чтобы они остались внутри коллектива. Оценку нашей игре и состоянию команды должно дать руководство. Мы разочаровали болельщиков этим провальным сезоном. Бились до последнего, но некоторые моменты были упущены по ходу сезона", - сказал Заварухин журналистам.

"Накануне смотрели матч минского "Динамо", переживали. Но мы сами допустили такую ситуацию, в которой оказались. В случившемся виноваты и тренерский штаб, и хоккеисты. Из позитивных моментов: у нас было заиграно много молодых хоккеистов. От их работы будет зависеть, попадут ли они в основную команду на следующий сезон или нет", - добавил тренер.




Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.