Пресса
Хохлачев назвал провальным сезон для "Спартака"
[26.02.2023]  rsport.ria.ru

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий и капитан московского "Спартака" Александр Хохлачев выразил мнение, что неудачный для "красно-белых" сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стал совокупностью разных причин.

По итогам регулярного чемпионата "Спартак" занял девятое место в турнирной таблице Западной конференции и не смог пробиться в плей-офф. В последнем матче регулярного сезона "красно-белые" уступили столичному "Динамо" (2:4).

"Сезон провалили, не попали в плей-офф. Будем разбираться в причинах произошедшего. Пока не знаю, что нам скажет руководство. Тяжело сейчас определить, что именно не получилось. По ходу было много мыслей по этому поводу: и тренеров меняли, и еще какие-то моменты происходили. Где-то игра получалась, играли хорошо, выдавали классные серии, выигрывали, но потеряли этот ход. Начали проигрывать, ушла удача, подсели физически, и игра не получалась. Накладывались обидные поражения, когда мы могли обыгрывать соперника, но пропускали обидные голы. Это всё наслоилось. Да, мы провалили сезон, но на этом жизнь не останавливается, будем работать дальше", - сказал Хохлачев журналистам.

В 65 матчах чемпионата Хохлачев набрал 55 очков (19 голов и 36 передач) и стал лучшим бомбардиром команды по итогам "регулярки".

"Что касается моего выступления, то сложно оценивать, ведь хоккей - командная игра. В чем-то преуспел, в чем-то - нет. Каждый, кто хочет прогрессировать, не может быть доволен своей игрой на 100%. Для меня этот чемпионат был тяжелым. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас всегда. У нас в команде не было равнодушных, бились все, но так получилось", - добавил Хохлачев.



Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.