Пресса
Андрей Коваленко о проблеме «Спартака»: «Даже сборной «Легенд» нужен лидер и организатор. Роль руководства просто огромная, здесь главный резерв»
[19.02.2023]  sports.ru

Андрей Коваленко считает, что «Спартаку» нужен лидер в руководстве. 

– В свое время, как армеец Москвы, прошел через главные дерби страны – против «Спартака» и «Динамо». Поэтому огорчился, что после поражения от «Северстали» выбыл из кубковой гонки прославленный «Спартак».

Еще осенью, когда «Спартак» убрал прославленного защитника Бориса Миронова, говорил о том, что причины кризиса красно-белых совсем не в тренерской позиции. Но тогда пресса вознесла до небес нового тренера, который на свежих эмоциях дал результат, а потом команда упала еще ниже.

Мы видим такой интригующий сезон КХЛ и очень жаль, что «Спартак» не смог соответствовать общему настроению.

– В чем главная проблема красно-белых?

– Поймите, даже сборной «Легенд» нужен лидер и организатор, которым является Вячеслав Фетисов. Что уж говорить о постоянно играющем профессиональном клубе, где роль руководства просто огромная. На мой взгляд, именно здесь нужно искать главный резерв.

 – С Борисом Мироновым вы вместе играли в сборной России и в «Эдмонтоне», обсуждали его увольнение?

– Мы и сейчас с Борисом в одной команде, в феврале с «Легендами» играли на открытии новой арены  в Новокузнецке, теперь летим на Байкал. Любому профессионалу понятно, где болевые точки «Спартака». Борис выбрал путь тренера, ему, несмотря на все моменты, многое удалось в «Спартаке». Не сомневаюсь, что его карьера продолжится на высокой ноте, – сказал олимпийский чемпион. 

Опубликовал Александр Балабанов

Источник — Russia-Hockey.ru


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.