Пресса
Судьи не засчитали гол «Спартака» при счёте 1:2. Через две минуты «Северсталь» забила
[18.02.2023]  championat.com

Владимир Лаевский

В Москве на стадионе «Мегаспорт» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Спартак» принимал череповецкую «Северсталь». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Тем не менее результат матча мог оказаться иным. На 45-й минуте «Спартак» сделал счёт 2:2, однако гол москвичей не засчитали. Илья Талалуев нанёс бросок с неудобной руки — голкипер череповчан Дмитрий Шугаев не удержал шайбу. После этого Максим Цыплаков добил её с линии — 2:2. Однако арбитры встречи, Алексей Белов и Константин Оленин, сразу показали, что гол был забит после остановки игры. Своё решение они не объяснили, однако, судя по всему, Оленин потерял шайбу из виду.

Через две минуты «Северсталь» забила третий гол, упрочив преимущество.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Из-за этого поражения отставание «Спартака» от зоны плей-офф сохранилось — три очка. Тем не менее и москвичам, и минскому «Динамо» осталось провести по три матча.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news-5001693-sudi-ne-zaschitali-gol-spartaka-pri-schyote-1-2-cherez-dve-minuty-severstal-zabila.html?utm_source=copypaste


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.