Пресса
«Играли от ножа, на результат». И. о. главного тренера «Спартака» — о победе над «Динамо»
[16.02.2023]  championat.com

Антон Некрасов

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Заварухин прокомментировал победу над московским «Динамо» (2:1) и рассказал о состоянии Данилы Квартальнова и Фёдора Свечкова.

«Поблагодарю болельщиков. Несмотря на ситуацию, они нас поддерживают. Играли от ножа, на результат. Мы победили, это самое главное. В начале матча акцентировали внимание на том, чтобы исключить ненужные удаления. К тому же нам удалось забить в меньшинстве. Это придало команде сил. В эпизоде со вторым голом поймали соперника на контратаке. Мы даже не сомневались, что этот гол будет засчитан.

Что касается Никиты Чибрикова, то, во-первых, поздравляю его с днём рождения. Он молодец. Хотя у него немного игрового времени, но он проявляет себя отлично. В «молодёжке» от него сейчас больше пользы. Там он получает опыт как лидер, и этот опыт он должен перенести в основную команду.

У Свечкова микротравма, поэтому он не играет. Квартальнов также всё ещё восстанавливается. Сроки восстановления не назову, но он пока не тренируется», — цитирует Заварухина «РИА Новости».

После победы красно-белые набрали 62 очка и располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news-4999823-i-o-glavnogo-trenera-spartaka-o-pobede-nad-dinamo-igrali-ot-nozha-na-rezultat.html?utm_source=copypaste


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.