Пресса
АРТЁМ ВОРОНИН - НОВЫЙ РЕКОРДСМЕН «СПАРТАКА»
[10.10.2018]  spartak.ru

Больше пяти лет держалось достижение словацкого форварда Штефана Ружички, который провёл за «Спартак» 267 игр в КХЛ и набрал рекордные для клуба 177 (90+87) очков. 9 октября 2018 года новым рекордсменом красно-белых по числу матчей в Континентальной хоккейной Лиге стал нападающий Артём Воронин - игра с «Нефтехимиком» стала для него 268-ой по счёту. Нынешний сезон для нападающего уже девятый в форме «Спартака», только в сезоне 2014/15 Артём Воронинвынужденно играл за «Атлант», когда наша команда пропустила регулярный сезон из-за финансовых проблем.

Напомним, что больше всего матчей за всю историю «Спартака» провёл за команду защитник Владимир Тюриков. За 19 сезонов в родном клубе на его счету 702 игры. Из нападающих больше всего сыграл за «Спартак» Игорь Болдин - 617 матчей. Среди вратарей рекордсменом является Виктор Дорощенко. Он принял участие в 317 встречах.

«Спартак» поздравляет Артёма Воронина и желает форварду новых статистических рекордов!

Источник: пресс - служба ХК "Спартак"


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.