Пресса
Спартаковцы поддерживают Трушкова на сборе хоккейной юниорской сборной
[01.08.2013]  rsport.ru

Голкипер молодежной команды хоккейного "Спартака" Александр Трушков сообщил, что на сборе юниорской сборной России он чувствует поддержку от своих одноклубников Валерия Васильева и Игоря Шестеркина, которые готовятся к товарищеским матчам.

Трушков, дебютировавший в МХК "Спартак" во время финальной серии Кубка Харламова, получил первый вызов в сборную России перед Мемориалом Глинки.

"Мы с Игорем в хороших отношениях, как лучшие друзья. Друг друга поддерживаем, он живет в другом корпусе с Валерой Васильевым, и от них чувствуется большая поддержка. Шестеркин на тренировках мне помогает, советуюсь с ним, почти как отец мне", - смеясь, сказал Трушков агентству "Р-Спорт".

В среду Трушков отмечает свой 17-й день рождения. "Шестеркин обещал шоколадку занести. Команда от души поздравила, подарили вратарскую клюшку, такой сплоченный коллектив! За телефон пока не хватался - тренеры не дают", - продолжил собеседник агентства.

Он также рассказал о своих первых тренировках в сборной. "Немножко волновался, особенно первые тренировки, не все получалось, думаю, мы сработаемся, если дальше получится. Очень сильные вратари здесь, что Коробов Сергей, что Максим Сидоров. Ничего страшного не будет, если не попаду на Глинку, сезон весь впереди, он покажет", - добавил Трушков.

В прошлом году сам Шестеркин не был основным голкипером в начале сезона, но к концу смог стать первым. "В том году он в такой же ситуации был, он молодец! Пришел в сборную третьим, провел отличный сезон, особо претензий к нему нет, стал первым в сборной и "Спартаке", терпел, боролся! Буду брать с него пример", - заключил Трушков.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.