Пресса
ХК "Сокол" из Красноярска стал фарм-клубом московского "Спартака"
[05.06.2013]  rsport.ru

Красноярский хоккейный клуб "Сокол", выступающий в ВХЛ, стал фарм-клубом московского "Спартака", сообщается на официальном сайте столичного хоккейного клуба.

Такое решение было принято в ходе переговоров руководителей "Сокола" и "Спартака" после того, как последние провели осмотр инфраструктуры красноярской команды.

"Выбор нами партнера из ВХЛ не случаен. У клуба отличная инфраструктура, что не раз отмечалось специалистами и официально признано ВХЛ. Сразу хочу сказать, что наши отношения не будут выстроены по формуле "старший - младший". Мы будем равными партнерами", - заявил директор "Спартака" Виктор Шалаев.

Он отметил, что "Сокол" станет для молодых игроков дополнительной ступенькой к переходу во взрослый хоккей.

"Генеральный менеджер Максим Галан, поигравший в свое время в НХЛ, в дополнение к своим прямым обязанностям будет отслеживать прогресс наших молодых игроков, которых "Спартак" будет присылать в Красноярск набираться опыта и мастерства. Нам очень важно, что "Сокол" доверяет молодежи, делает ставку именно на молодых игроков. В этом случае опыт игры в ВХЛ для наших хоккеистов будет системным шагом вперед, переходом из молодежного хоккея во взрослый", - добавил Шалаев.

В свою очередь генеральный директор "Сокола" Денис Луговик выразил надежду, что сотрудничество поможет повысить профессиональный уровень красноярских хоккеистов.

"У "Спартака" очень сильная молодежная команда, которая в сезоне-2012/13 в финале Кубка Харламова заняла второе место. Мы надеемся на укрепление нашей команды молодыми игроками "Спартака", которые передадут опыт нашей молодежи", - сказал Луговик.

"Спартак" в сезоне-2012/13 не попал в плей-офф КХЛ, став по итогам регулярного чемпионата 13-м в таблице Западной конференции.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.