Пресса
Михаил Юньков: «Спутницу жизни сам найду!»
[15.01.2013]  spartak.ru

Центрфорвард Михаил Юньков в «Спартаке» не первый сезон. Но так неудачно команда при нём ещё не играла. Михаил размышляет о причинах неудач, а также приоткрывает завесу над своей личной жизнью.

- Несмотря на то, что нынешний сезон «Спартаку», честно скажем, не удаётся, вы лично играете на своём уровне, не снижаете планку. Поэтому интересен ваш ответ на вопрос, почему «Спартак» в этом сезоне далёк от попадания в плей-офф?

- Сами виноваты. Первые три матча сыграли хорошо, потом случился какой-то странный кризис. Честно говоря, я не знаю, почему так получилось.

- Может быть, дело в психологии, во внутрикомандном климате?

- Не думаю. Команда у нас хорошая, все игроки давно друг друга знают. Вроде и коллектив был хороший, и ставились высокие задачи. Не знаю… Даже не хочу думать, почему так случилось. Надо двигаться дальше. Будем стараться.

- По ходу сезона произошла смена главного тренера, но всё равно не удаётся вырулить из того пике, в которое попала команда. Серии обменов, которые сейчас проводит руководство, могут встряхнуть команду?

- Думаю, про этот сезон уже можно не говорить. Сейчас строится команда на будущее. Фёдор Леонидович Канарейкин пришёл сюда надолго, и сейчас всё делается с прицелом на следующий сезон. Ищет сочетания, формирует костяк команды. Я не говорю, что мы поставили крест на этом сезоне, мы будем всё равно биться до конца. В оставшихся двенадцати матчах будем стараться набрать максимальное количество очков. На своей площадке надо выигрывать все матчи и цеплять очки с выезда.

- Цель на сезон с большой долей вероятности не достигнута. Что сейчас вас мотивирует биться в каждом матче, забивать, отдавать передачи?

- Ну, во-первых, личная статистика. А во-вторых, простое желание хорошо делать свою работу, играть в хоккей. Надо найти свою игру, и это в дальнейшем должно помочь мне в достижении целей.

- Ваше эмоциональное состояние зависит от результатов команды?

- Конечно! Хорошо, когда выигрываешь, у тебя совсем другое настроение. И, само собой, расстраиваешься, когда проигрываешь. Всё равно хочется всегда побеждать, всё время быть в хорошем настроении.

- Наверняка результаты команды имеют влияние и на личную жизнь. Вы до сих пор живёте один?

- Да. Я в поисках второй половинки (улыбается).

- Можно объявить конкурс среди болельщиц «Спартака»?

- Не надо (смеётся).

- Но вы же на машине передвигаетесь, где вас девушкам можно поймать?

- Не надо ловить. Сам найду! (смеётся).

- Как вообще игроки находят себе спутниц жизни? Вы же всё время заняты. Только лето остаётся?

- По-всякому бывает. Иногда через знакомых. В общем, затрудняюсь ответить на этот вопрос (улыбается).

- Тогда более серьёзный вопрос. У вас заканчивается контракт. Есть ли какие-то мысли по следующему сезону?

- Пока нет. Заканчиваем этот сезон, а там будет видно.

- Вашего партнёра по тройке Эдуарда Левандовского обменяли в Нижнекамск. Как считаете, он выиграл от обмена, или нужно было доказывать свою состоятельность в «Спартаке»?

- Я думаю, что за плей-офф бороться лучше.

- Вы воспитанник «Крыльев Советов». Недавно был праздничный матч, посвящённый 65-летию этого клуба, куда вас приглашали. Поделитесь впечатлениями.

- Всё понравилось, встретил множество знакомых, приятелей и друзей. Со мной в звене выходили Алексей Морозов, Александр Королюк, Рафаэль Батыршин. Отличные впечатления от матча. Всё было по-честному, у нашей команды была задача победить, и мы выиграли со счётом 5:4. У соперника отлично смотрелся Артём Воронин, которому вручили приз лучшему игроку матча. Я получил массу позитивных эмоций, встретил своих бывших тренеров. Только очень жаль, что такой клуб просто исчез с хоккейной карты страны. Я думаю, что такого не должно происходить.

- Общаетесь в жизни с воспитанниками «Крыльев»?

- Да, конечно. Мы дружим со Славой Буравчиковым, который сейчас играет в цска. С Андреем Степановым общаемся, который сейчас в «Амуре».

- Если заговорили про Хабаровск, напрашивается вопрос, как дела у вашего брата Александра, который тоже не чужой спартаковским болельщикам?

- Всё хорошо, играет, забивает.

- Икры вам на Новый год прислал?

- Прислал. Поставки идут (смеётся).


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.