Пресса
Лашак собирается исправиться в следующем матче
[11.01.2013]  sportbox.ru

Вратарь «Спартака» Ян Лашак после поражения от рижского «Динамо» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской сказал, что его мотивация не зависит от попадания клуба в плей-офф.

— После вашего удачного дебюта в игре с «Донбассом» последовал провал с рижским «Динамо»…

- Что-то из голов можно было отразить, хотя все броски получились непростыми. Соперники два раза проехали и два раза забили: в большинстве и буллит. Не думаю, что нужно винить нашего игрока, за то, что фолил в эпизоде с назначением штрафного броска, надо, прежде всего, смотреть на себя и выручать команду в подобных ситуациях. Можно ли назвать буллит не берущимся? Не думаю, но Индрашис здорово пробил. Об ошибках надо поговорить с тренерами вратарей. Нужно исправляться в следующем матче.

— Вы пришли в команду, которая уже потеряла шансы попасть в плей-офф. Какая у вас сейчас мотивация?

- Мотивация всегда присутствует, ведь КХЛ — очень сильная лига, это не чемпионат Словакии, где мой брат играет раз в неделю. Здесь нужно показывать сто процентов умения и мастерства, а не как в игре с рижанами.

— Вы наверняка уже задумывались о будущем. Хотели бы на следующий сезон остаться в «Спартаке»?

- Для этого нужно хорошо играть, как в дебютном матче, выручать команду, чтобы «Спартак» был во мне заинтересован. А потом будем смотреть.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.