Пресса
Комиссия проверила «Амур» и «Спартак»
[30.07.2012]  khl.ru

В период с 24 по 27 июля Комиссией КХЛ проинспектированы спортсооружения, на которых проводят свои домашние матчи «Амур» и «Спартак».

Представителями лиги отмечен профессиональный и ответственный подход к выполнению требований Регламентов КХЛ со стороны руководства ХК «Амур» и СЗК «Платинум Арены». На настоящий момент основной проблемой СЗК «Платинум Арены» является недостаточная освещенность ледовой площадки, однако работы по устранению данной проблемы ведутся и будут завершены в ближайшее время. В соответствии с требованиями федерального законодательства выбрана фирма, которая осуществит поставку необходимого осветительного оборудования, для монтажа которого, по мнению специалистов арены, потребуется от 3 до 5 дней. Другие незначительные замечания инспекционной комиссии также будут устранены до начала сезона.

Более серьезные задачи приходится решать спартаковцам, которые проводят свои домашние матчи в ЛД «Сокольники», являющемся одним из самых старых и морально устаревших спортсооружений страны. Арена испытывает ощутимый недостаток помещений для зрителей, команд, судей, а также парковочных мест. Следует, тем не менее, отметить, что в таких объективно тяжелых условиях руководство ХК «Спартак» и ЛД «Сокольники» предпринимают немалые усилия по выполнению требований Регламентов КХЛ. Так, на арене смонтировано два новых современных информационных табло, реконструируются буфеты для зрителей, в интересах безопасности изменен выход на лед главных и линейных судей, для которых также выделено новое помещение. Найден вариант для выделения дополнительного (в соответствии с требованиями Технического Регламента КХЛ) помещения в зоне раздевалки команды гостей. Выявленные представителями комиссии недостатки и несоответствие ЛД «Сокольники» требованиям Технического Регламента КХЛ должны быть устранены до начала чемпионата КХЛ сезона 2012/2013.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.