Пресса
Руководство ХК "Спартак" строит хорошую команду - Радивоевич
[15.07.2012]  rsport.ru

Менеджмент хоккейного клуба "Спартак" делает правильные шаги для того, чтобы создать хорошую команду, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "красно-белых" Бранко Радивоевич.

В межсезонье "Спартак" заключил контракты с 15 новичками, в том числе вернул в клуб защитника Никиту Щитова, нападающих Бранко Радивоевича, Эдуарда Левандовского, Андрея Кузьмина и Александра Хохлачева. Кроме того, изменения коснутся и дворца спорта, где уже установлено новое табло, а также будет создан семейный сектор.

"Руководство хочет создать хорошую команду, пока все шаги правильные, посмотрим, как пойдет хоккей, - сказал Радивоевич. - Нам нужно создать единый коллектив, чтобы все вместе работали. Я уверен, что (игроки) будут работать".

Радивоевич выступал за "Спартак" в течение трех лет, начиная с сезона-2008/09. Прошлый сезон 31-летний форвард провел в подмосковном "Атланте". Отвечая на вопрос, что изменилось в "Спартаке", Радивоевич отметил, что, несмотря на смену руководства и тренерского штаба, в клубе все осталось по-старому.

"Раздевалку немного по-другому сделали. Встретил очень много знакомых здесь. В команде руководство поменялось, тренеры. Все по-старому", - сказал Радивоевич.

Хоккеист заявил, что видит определенные различия в игре под началом российского тренера и тренера-иностранца, но подчеркнул, что "у всех (тренеров) надо работать".

В воскресенье начался предсезонный сбор "Спартака" в Словении. В Марибор из Москвы отправились 32 хоккеиста. Канадский защитник Шон Моррисонн, который не смог вовремя прилететь в Россию из-за проблем с визой, присоединится к команде уже в Словении.

В рамках первого сбора "Спартак" 3 августа проведет контрольный матч против новичка КХЛ братиславского "Слована", после чего вернется в Москву. Регулярный чемпионат КХЛ "Спартак" откроет 5 сентября матчем против московского ЦСКА в гостях.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.