Пресса
Тренеру на день рождения – айфон и пять голов
[17.08.2011]  sovsport.ru

После матча главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин сообщил журналистам о том, что он – именинник, а голкипер Иван Касутин (на фото) блистал познаниями в личной статистике.

Послематчевые шоу-буллиты затягивались. Игроки остывали на скамейке, глядя, как от голкиперов валит пар. На третьей серии бросков вратарь красно-белых Иван Касутин останавливает наконец барабан этой лотереи, лихо выскакивает со льда и заявляет: «Это что! На тренировках пробивали и по десять серий!»

– Матч получился очень сложным, – смахивает пот со лба Касутин. – Мне кажется, многое решила первая шайба. Кто ее забил, тот и захватил инициативу. Здорово, что это удалось нам. Соперник не щадил, нанес примерно 45 бросков…

– Так вы еще и подсчитать их успели?!

– Нет, наш второй вратарь Алексей Яхин занимался арифметикой и сообщал мне в перерывах.

– Показалось, вы вступили в игру на удивление легко…

– Пока идет предсезонка, ни о какой легкости речь не идет. Но соглашусь: сразу удалось отбить несколько сложных бросков. Почувствовал уверенность. Тем более что соперник держал в тонусе. А еще очень хотелось сделать подарок тренеру. У Виктора Николаевича сегодня день рождения. Утром вручили айфон, а вечером поздравили победой. Надеюсь, он доволен.

– Да, я сегодня – именинник, – признается под аплодисменты репортеров Виктор Пачкалин. – Поэтому выигрыш у такого сильного соперника при полных трибунах приятен вдвойне. Я уже не раз говорил, что хорошие времена у «Спартака» наступали тогда, когда команда располагала сильным первым звеном. Надеюсь, из наших словаков удалось сделать ударную тройку, которая сегодня решила исход матча.

– Я доволен тем, что у команды было лицо, как ребята сражались, – подвел итог главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен. – Если будем так биться и дальше – результат обязательно придет.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.