Пресса
«Состояние игроков оставляет желать лучшего» Игорь Павлов снова раскритиковал Милоша Ржигу
[02.11.2010]  gazeta.ru

После поражения от «Сибири» главный тренер «Спартака» Игорь Павлов в очередной раз подверг критике функциональное состояние команды, заложенное бывшим тренером Милошем Ржигой, который снова наблюдал за игрой бывших подопечных с трибун «Сокольников». Наставник сибиряков Андрей Тарасенко заявил, что вся его команда переживает за «Спартак».

После гостевой победы над «Спартаком» со счетом 1:0 наставник «Сибири» Андрей Тарасенко призвал не нападать на главного тренера красно-белых Игоря Павлова, который до недавнего времени работал в штабе сибирской команды.

«Спасибо «Спартаку» за хороший хоккей, – сказал Тарасенко на пресс-конференции. – Может быть, игра была не совсем зрелищной, но был показан высокий уровень КХЛ.

Играли до первой ошибки. Слава богу, эту ошибку использовали мы.К сожалению, мы не очень уверенно играли в большинстве. Но в целом я доволен тем, как ребята отработали. «Спартак» предложил хороший темп, с которым мы не всегда справлялись».

«Мы недавно работали с Игорем Павловым в одной связке и на данный момент вся команда «Сибирь» переживает за «Спартак», где работает очень хороший человек, – признался Тарасенко. – Павлову нужно время, чтобы создать команду. А для этого нужна поддержка игроков, болельщиков, СМИ. Все получится. Не надо топить команду, а надо верить и помогать главному тренеру».

Павлов, понятное дело, оптимизма не излучал и не преминул в очередной раз раскритиковать бывшего рулевого красно-белых Милоша Ржигу, который во вторник вновь присутствовал на трибунах «Сокольников».

«Счет 0:1 сам говорит за себя, он говорит о напряженности в игре, – начал Павлов, который не успел выполнить задачу по победе в четырех домашних матчах. – К сожалению, было много удалений. Сегодня «Сибирь» реализовала свое большинство, а наши спецбригады были слабее. Наверное, ключевым моментом был отрезок в четыре минуты, когда мы играли в большинстве. Но это было потерянное время – создать ничего не сумели. Яхин пропустил курьезный гол, но это всего лишь одна ошибка. А мы не забиваем в большинстве – значит не выигрываем. Надо играть просто, а мы начинаем что-то придумывать».

При этом функциональное состояние, заложенное господином Ржигой, оставляет желать лучшего», – специально акцентировал наставник красно-белых, вспоминая, видимо, комментарий чешского тренера о том, что ему не нравится, как работает Павлов.

– Почему так слабо выглядят Олег Губин и особенно Александр Рыбаков, которого вы постоянно в ходе матчей сажаете на лавку, но потом все равно заявляете на следующую игру?

– У нас проблемы с центральными нападающими. Проще говоря, нет выбора. А Губин сегодня играл ко всему прочему с температурой.

– Из «Спартака» неожиданно в первую и вторую национальную сборные вызваны Кирилл Князев, Роман Людучин, Рыбаков, Дмитрий Вишневский и Игорь Мусатов (последний в матче с «Сибирью» участия не принимал, – прим. «Газеты.Ru»). Как вы думаете, они это заслужили?

– Я не могу судить. Тренерам сборных виднее. Но наверняка положительных эмоций ребятам это добавит.

– Вы хотите видеть «Спартак» таким, какой сегодня выглядела «Сибирь»?

– Я хочу видеть «Спартак» дисциплинированным, самоотверженным. Командой, которая выигрывает единоборства, а игроки ложатся под шайбу.

Спартак — Сибирь 0:1

Спартак (Москва) - Сибирь (Новосибирск) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0-1. Пуяц (Энлунд, Заварухин), 11:27

Спартак: Яхин - Баранка, Макаров, Бодров, Рязанов, Щитов, Вишневский, Желдаков, Пиганович - Рыбаков, Губин, Ружичка, Федоров, Сидякин, Гоголев, Юньков, Князев, Людучин, Толузаков, Воронин, Радивоевич

Сибирь: Лив - Хельстрем, Алексеев, Зайцев, Носов, Кутузов, Хейккинен, Чернов, Пуяц - Ниеминен, Мирнов, Петров, Заварухин, Энлунду, Бойков, Черников, Санников, Богдановский, Кривоножкин, Ворошило, Тарасенко

Броски: 28 (4-9-15) - 29 (14-12-3)

Штраф: 12-12

Судья: Сафиуллов (Нижнекамск)

Москва. ДС "Сокольники". 1350 зрителей.

Владислав Уткин


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.