Пресса
"Спартак" воспользовался ошибками
[16.10.2010]  championat.ru

После окончания столичного дерби, корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось пообщаться с самыми опытными игроками — спартаковцем Домиником Гашеком и армейцем Вячеславом Козловым.

Доминик Гашек, вратарь "Спартака":

— Мы приехали на этот матч с опозданием и не смогли сразу войти в игру. ЦСКА оторвался в счёте, но мы продолжали верить в то, что сможем переломить ход матча и победить. Что в итоге нам и удалось сделать.

— В вашей карьере было такое, когда опаздывали на матч?

— Со мной такое случалось только один раз в Чехии, лет 30 назад. У нас тогда тоже возникли проблемы с автобусом. Кстати, ту игру мы выиграли. Об этом я рассказал ребятам в автобусе и добавил: "Сегодня мы победим". Это было очень тяжело, но мы работали до последней минуты и добились своего.

— Пару лет назад футбольный "Спартак" также попал в пробку, и игроки спустились в метро, чтобы успеть на матч Лиги чемпионов. Не было такой идеи?

— Такой вариант обсуждался, но у хоккеистов слишком большой багаж. С такими баулами мы бы в метро не вошли.

— Вы знаете, что "Спартак" обрёл нового главного тренера?

— Пока нет. Но я уже сказал ребятам в раздевалке, что мы не должны думать об этом. Выбирать тренера – это работа менеджмента. Нам же надо было лишь показать свой лучший хоккей. Придет новый наставник, и мы будем делать то, что он скажет. Под руководством Андрея Яковенко мы проделали хорошую работу. Надеюсь, с новым тренером мы будем играть так же, как и в последних матчах.

— Что не поделили с Кулёминым? Можно сказать, вы стали зачинщиком драки.

— Я прижал шайбу ловушкой, а он подъехал и стукнул по ней клюшкой. Мне это не понравилось. Я сказал ему, что так делать нехорошо. Да, я был агрессивен, но не хотел драться, ведь мы играли вчетвером. Хорошо вовремя подъехали мои товарищи и заступились за меня.

Вячеслав Козлов, нападающий ЦСКА:

— Армейцы здорово начали матч, но в итоге не смогли удержать преимущество…

— Действительно, мы очень хорошо начали. На арене царила прекрасная атмосфера: было много болельщиков, но, к сожалению, мы, как и в предыдущих играх, не сумели довести начатое до конца. Понимаете, это такой длительный процесс: все должны понять, как нужно играть, когда ведешь в счёте 2:0, 3:1. Сегодня же мы допустили несколько ошибок и "Спартак" не преминул ими воспользоваться.

— Почему ЦСКА так неудачно играет третьи периоды? Что в матче с "Торпедо", что сейчас — в первых двух двадцатиминутках команда словно летает по льду, а потом как будто останавливается.

— У нас много молодых ребят, где-то не хватает концентрации, появляется расслабленность, допускаем одну-две ошибки и соперник нас не прощает. Плюс, конечно, не хватает удачи. Будем думать, будем учиться на этих ошибках. Сезон только начался. Важно будет выиграть следующий матч, к нему мы и готовимся, а про эту игру уже забыли.

— Быть может, ЦСКА нужно выиграть один матч, и потом, как говорится, попрёт?

— Сейчас мы как бы в тупике, много разговариваем, встречаемся, но результата пока нет. Победа, конечно же, придала бы нам уверенности. Но не стоит забывать, что у нас также много травмированных. Из-за этого постоянно меняются сочетания, да и вообще приходится тяжело. Как только ребята будут выздоравливать, так и команда станет лучше играть.

Александр Рожков


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.