Пресса
Конобрий: у нас отличные взаимоотношения с Гашеком
[28.08.2010]  championat.ru

Голкипер красно-белых рассказал о том, как он провёл отпуск, назвал турнир в Екатеринбурге "скучным" и заявил, что кое-чему он у Гашека уже научился. Но пока своей тайны не раскрыл.

- Евгений, как прошло ваше межсезонье? Где проводили отпуск?

- Отдыхал в основном дома, в Магнитогорске. Со своими близкими, с родителями, с девушкой. Ещё успел на две недели съездить на море. Летал к Валерию Покровскому, моему хорошему другу и бывшему спартаковцу. Крестил его сына. Но больше всего свободного времени проводил дома. Потом, дней за 15 до начала основных сборов, поехал на индивидуальные занятия к тренеру по физподготовке, который готовит Ковальчука. Так что я начал заниматься и набирать форму намного раньше, чем собрали команду. Предсезонка у нас была в Чехии, уже третий год как. Много эмоций, как всегда интересно, новые игроки. Сейчас узнаём друг друга, общаемся, отрабатываем различные схемы.

- Как прошёл турнир в Екатеринбурге?

- Если честно, немного скучновато. По крайней мере, мне так показалось. В прошлом году мы играли в Нижнем Новгороде, было поинтересней. А здесь то ли команды присматривались друг к другу, осторожно играли, то ли ещё чего. Единственный запоминающийся момент, это когда в день моего рождения я был удостоен рукопожатия и поздравления от самого Доминика Гашека.

- Следующий вопрос как раз про Гашека. Как ваши взаимоотношения с чехом? Чему-то учитесь у него?

- Прошёл месяц, может быть чуть больше. Всё отлично, много общаемся. Вы правы, кое-чему уже успел научиться. Надеюсь вскоре продемонстрировать. Пока ничего не буду говорить, это секрет (улыбается). Доминик – просто отличный человек! Не ожидал, что звезда такого уровня может быть таким замечательным человеком и собеседником. Очень весёлый, спокойный, скромный. Настоящий мастер.

- Не боитесь конкуренции с "Доминатором?"

- Нет, не боюсь. И ещё. Не знаю, на это вы намекаете, или нет. Это не мои слова опубликовали в интернете. Что я выбью Доминика из состава или "сожру" его. Это вымысел. Я никогда в жизни не позволю себе сказать такого. Никогда.

- Какие задачи поставлены руководством на нынешний сезон? Выход в плей-офф или нечто большее?

- Хотелось бы и личные амбиции воплотить в жизнь. Пора пройти и второй круг плей-офф. Тем более, что мы можем это сделать. Команда собралась достаточно опытная, с хорошими исполнителями. Сыграем ещё несколько контрольных матчей, сплотимся, и всё будет хорошо.

- Спартаковские словаки расстроились, что чешский "Лев" был исключён из числа участников КХЛ? Всё-таки, очень близко к дому. Неплохие выезда бы для них получились.

- Даже не знаю, не разговаривал с ними на эту тему. Вообще я очень мало слышал об этой команде и о том, что она будет играть в КХЛ. Возможно, европейские клубы лиге бы не помешали. А может, скоро и американские команды, вместе с канадскими, в составе участников появятся… Шучу (смеётся).

Павел Панышев


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.