Пресса
Евгений Лапенков: «Динамо» похоронил «Спартак», а не я
[12.03.2010]  sportbox.ru

Нападающий «Спартака» Евгений Лапенков после победы над «Динамо» (1:0) во втором матче серии плей-офф КХЛ рассказал о более слабой игре соперника, по сравнению с первым поединком, а также о героизме голкипера спартаковцев Дмитрия Кочнева.

— Первый матч серии мы начали откровенно слабее,- приводит слова нападающего корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Потом удалось перестроиться и играть в свой хоккей. Это принесло нам плоды и удалось повести в серии. Сегодня мы просто вышли и продолжали делать то, что начали делать во вчерашнем третьем периоде. Поэтому и победили.

— Какая победа далась вам тяжелее?

— Я бы сказал так — в этом матче «Динамо» выглядело заметно слабее, чем в прошлой игре.

— Давить на соперника с первых минут было тренерской установкой?

— Об этом не только тренеры говорили. Каждый игрок нашей команды это понимал. Мы друг друга подбадривали, подсказывали, говорили о том, что с первых смен надо играть агрессивно, не давать сопернику вздохнуть.

— В последнем периоде вы уже откровенно стали «сушить» игру. Команда сама так решила поступить или Ржига в перерыве дал указание?

— Мы играли уже на удержание счета, стараясь действовать на контратаках, так как вели в счете. Играли, как обычно, в свой хоккей. Это помогло нам победить.

— Счет 1:0 очень опасный. Не боялись, что динамовцы все-таки смогут реализовать свои моменты?

— А что нам оставалось делать? Бежать сломя голову вперед? Мы держали оборону, и спасибо нашему вратарю, который творил чудеса. Если бы не Кочнев, то в этой серии вели бы бело-голубые.

— Себя героем чувствуете?

— Нет, это был просто игровой момент, повезло, забил обычный трудовой гол.

— Болельщики «Динамо» говорили, что Лапенков похоронил их команду…

— Я бы так не сказал. Похоронила «Динамо», наверное, команда «Спартак». Но еще ничего не решено, не ясно. Предстоит сыграть еще один матч, а может даже и два. Серия длится до трех побед, верно? А на моей памяти были серии, в которых происходили различные варианты.

— По итогам ваших встреч с бело-голубыми, можно сделать вывод, что «Динамо» для вас удобный соперник?

— Удобный или нет, не знаю. Мы не думаем об этом. Если выиграем и шестой матч за сезон, тогда можно нас и похвалить.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.