Пресса
Борис Майоров: «Динамо» против «Спартака» - самая интересная пара
[08.03.2010]  sovsport.ru

Эксперт «Советского спорта» анализирует соперников в первом раунде плей-офф.

- И по именам, и по традиционно яростному противостоянию, это самая интересная пара 1/8 финала, - утверждает Борис Майоров. - На месте спартковцев я бы постарался избежать встречи с динамовцами уже в первом раунде. Как показывает практика, у красно-белых после громкой победы над сильным противником обязательно следует провал. «Гладиаторам» могут помешать и травмы игроков. Особенно, им будет не хватать защитника Ярослава Обшута.

С другой стороны, и динамовцы такому сопернику наверняка не рады. Концовку чемпионата бело-голубые провели крайне невнятно. А по ходу сезона они проиграли «Спартаку» три матча из четырех. Очень многое будет зависеть от игры вратарей. В обеих командах голкиперы на протяжении сезона действуют нестабильно. Нет никакой уверенности, что кто-то из них матч не провалит. Поэтому и результат непредсказуем. Обстановка-то будет нервной. Боюсь, что «Лужники» всех желающих в будни еще вместят, а вот 5500 мест в «Сокольниках», где матч состоится в субботу, и, если понадобится, в воскресение для столичного дерби в плей-офф уже явно мало. Для решающих поединков в серии арена на Ходынке была бы более уместна.

Полностью рубрику Бориса Майорова «На пятачке» читайте в номере «Советского спорта» за среду.

Пономаренко Д.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.