История

Сериков Артём Андреевич

Сериков Артём Андреевич
Фамилия
Сериков
И.О.
Артём Андреевич
День рождения
28.12.2000
Амплуа
Защитник

Хват: левый
В «Спартаке»: 2 сезона (19/20, 20/21)

Всего в КХЛ 41 игра

Сериков родился в подмосковных Мытищах, а начал заниматься хоккеем в ДЮСШ ХК «Дмитров». Длительное время хоккеист выступал за московскую школу «Белые медведи», в составе которой дебютировал на уровне открытого чемпионата Москвы среди юношей своей возрастной категории.

Свой первый профессиональный контракт подписал с клубом МХЛ «Капитан» из подмосковного Ступино, в составе которого дебютировал на профессиональном уровне в сезоне 2017/18. В своём следующем сезоне Сериков перешёл в другой клуб из Молодёжной хоккейной лиги, столичные «Крылья Советов». Сезон 2019/20 начал в составе клуба-новичка МХЛ, китайского «ОЭРДЖИ Юниор», в котором проиграл до ноября 2019 года, после чего перешёл в систему московского «Спартака», выступающего в КХЛ, подписав трёхсторонний контракт и заканчивал сезон в молодёжной команде красно-белых «МХК Спартак». Летом 2020 года Сериков попал в список основной команды «Спартака» для подготовки к новому сезону, принимал участие в контрольных матчах, а также выступил на Кубке мэра Москвы. 3 сентября 2020 года в гостевой игре против ярославского «Локомотива» дебютировал в КХЛ, проведя на площадке 14 смен. 10 ноября 2020 года в матче против ЦСКА (4:3 ОТ) забросил свою первую шайбу в КХЛ.

10 августа 2021 года подписал контракт с клубом представляющий лигу АХЛ — «Чикаго Вулвз». В сезоне 2021/22 набрав восемь (2+6) очков и показатель полезности «+11» за 42 матча в АХЛ. 9 июня 2022 года вернулся в «Спартак», заключив двусторонний контракт.

Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.