История

Соколов Никита Алексеевич

Соколов Никита Алексеевич
Фамилия
Соколов
И.О.
Никита Алексеевич
День рождения
02.11.1998
Амплуа
Защитник

Хват: Левый
Воспитанник: ДЮСШ № 3 «Вастомъ»
В «Спартаке»: 3 сезона (18/19, 20/21, 21/22)

Всего в КХЛ 62 игры

Начал заниматься хоккеем в московской школе ДЮСШ № 3 «Вастомъ», а спустя время перебрался в хоккейную школу «Олимпиец» из подмосковной Балашихи. Завершал этап становления, на юношеском уровне, в школе другого подмосковного клуба — «Атлант». По выпуску подписал свой первый, профессиональный контракт и начал выступать в молодёжной команде на уровне МХЛ — «Мытищинские Атланты». Проведя два сезона в молодёжном первенстве Соколов отправился за океан, попробовать свои силы в команде «Амарилло Буллс», выступающей в североамериканской хоккейной лиге (NAHL).

Спустя полноценный сезон вернулся в Россию и подписал просмотровый контракт с фарм-клубом московского «Спартака» — воскресенским «Химиком». Пройдя сборы Соколов остался в команде, подписав полноценный контракт. В составе «Химика» дебютировал в сезоне 2018/19 годов, а также провёл свой последний сезон на уровне МХЛ, в составе МХК «Спартак».

На сезон 2019/20 хоккеист продолжил выступление в составе воскресенского клуба. Летом 2020 года Соколов попал в список основной команды «Спартака» для подготовки к новому сезону, принял участие в нескольких контрольных матчах, а также выступил на Кубке мэра Москвы. 3 сентября 2020 года в гостевой игре против ярославского «Локомотива» дебютировал в КХЛ, проведя на площадке 14 смен. 24 ноября 2020 года в гостевой игре против «Сочи» Соколов отметился результативной передачей, тем самым открыв счёт персональным очкам на уровне КХЛ. 1 мая 2022 года заключил новый двусторонний контракт со «Спартаком» на два года.

Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.