История

Кара Владислав Степанович

Кара Владислав Степанович
Фамилия
Кара
И.О.
Владислав Степанович
День рождения
20.04.1998
Амплуа
Нападающий

Хват: Левый
В «Спартаке»: 1 сезон (20/21)

Всего в КХЛ 106 игр

Играл:

"Спартак" Москва 20/21 (6 игр);
"Спартак" Москва плей-офф 20/21 (4 игры)

На юношеском уровне Владислав Кара выступал за такие команды как: «Ямал», из родного Салехарда, а также тюменские «Газовик» и «Легион», екатеринбургский «Автомобилист» и «Драгуны» из подмосковного Можайска. В сезоне 2015/2016 хоккеист дебютировал на профессиональном уровне в составе молодёжной команды «Драгуны», в Первенстве молодёжной хоккейной лиги.

В 2015 году Владислав Кара перешёл в систему казанского «Ак Барса», где сначала стал выступать за молодёжную команду «Ирбис» на уровне МХЛ, а позже и в составе фарм-клуба — «Барс», на уровне Высшей хоккейной лиги. На драфте НХЛ-2017 Владислав был выбран в 4-ом раунде командой «Торонто Мейпл Лифс». В сезоне 2017/2018, 9 октября 2017 года, в гостевом для «Ак Барса» матче против нижегородского «Торпедо», состоялся дебют Владислава на уровне КХЛ. 1 сентября 2018 года, в матче против санкт-петербургского СКА, Владислав Кара отметился результативной передачей, тем самым открыв счёт персональным очкам в КХЛ. 3 декабря того же года, в матче против череповецкой «Северстали», Владислав Кара забросил свою первую шайбу в лиге.

Летом 2020 года, в результате обмена на денежную компенсацию, Владислав перешёл в систему череповецкой «Северстали». До декабря 2020-го года хоккеист выступал как за основной состав череповчан, так и за фарм-клуб — «Молот-Прикамье», на основе двустороннего контракта. 27 декабря 2020-го года, «Северсталь» и «Спартак» совершили обмен хоккеистами, в результате которого в Череповец переехал Аристарх Фальковский, а Владислав Кара отправился в Москву, подписав двусторонний контракт до 30 апреля 2021 года. 4 июня 2021 года в результате обмена снова пополнил состав «Северстали».

Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.