Пресса
Финалисты уже известны
[13.08.2009]  Советский спорт

ХОККЕЙ

КУБОК ГУБЕРНАТОРА

На нижегородском турнире финалисты определились уже после двух игровых дней. «Спартак» и «Торпедо» стали недосягаемыми для остальных соперников и завтра проведут репетицию субботнего финала. А сегодня на Кубке Губернатора выходной день.

После того как красно-белые потеряли очки в первом матче с «Нефтехимиком» (5:4 бул.), им кровь из носа нужно было побеждать ХК МВД, чтобы не откладывать вопрос о попадании в финал до матча с хозяевами. И «Спартак» справился с этой задачей. «Милиционеров», бившихся с москвичами на равных, надломил курьезный гол словака Ружички.

В середине третьего периода при счете 2:2 нападающий красно-белых бросает с кистей по воротам Волкова, не испугавшись трех соперников, находящихся перед ним. Голкипер пытается поймать несильно летящую шайбу, но она «целует» ловушку и издевательски вползает в сетку. Благодаря этому словацкому «уколу» «Спартак» одолевает соперника и, как выясняется уже вечером, обеспечивает себе участие в финале турнира. И как не похвалить 25-летнего голкипера москвичей Яхина! Он с десяток раз выручил в безнадежных ситуациях и не позволил себе «бабочек», которые запустил его коллега Кочнев в поединке с «Нефтехимиком» во вторник.

– Я бы не стал обвинять Кочнева, – заступился за своего голкипера главный тренер «Спартака» Милош Ржига, – Диме лучше, когда по воротам постоянно бросают. А «Нефтехимик» бил редко, да метко, и Кочнев оставался «холодным». Но он голкипер-умница, поэтому не сомневаюсь, что к началу чемпионата будет готов на сто процентов. В матче с ХК МВД мы начали очень активно, но потом соперник стал нас «прихватывать». Сказались совершенно необязательные удаления. Но разговор во втором перерыве помог команде встряхнуться.

– «Спартак» потерял из-за травм нескольких ведущих игроков: Радивоевича, Заварухина, Бутурлина…

– Мы не хотим, чтобы они усугубляли травмы, поэтому решили их поберечь.

В вечернем матче торпедовцы, не обманув надежд своих фанатов, предвкушавших финал со «Спартаком», без особого труда переиграли «Нефтехимик».

СТАТИСТИКА

Спартак (Москва) – ХК МВД (Московская область) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Левандовски-2, Ружичка, Щитов – Добрышкин, Кудашов.

Торпедо (Нижний Новгород) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Голы: Потапов, Брендл, Клопов, Линдстрем – Емелеев, Семин.

Положение команд: Торпедо – 6 очков, Спартак – 5, Нефтехимик – 1, ХК МВД – 0.

Нестеров Д.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.