Пресса
Борис Майоров: Этот «Спартак» напомнил мне советские времена
[24.10.2023]  championat.com

Двукратный олимпийский чемпион, легендарный капитан «Спартака» и сборной СССР Борис Майоров отреагировал на отличную игру красно-белых в КХЛ и их выход на первое место в общей таблице лиги.

«В некоторой степени переломным моментом в игре «Спартака» была красивая победа над ЦСКА. Даже не в результате дело, а в характере и в настрое команды. Этот «Спартак» напомнил мне советские времена. Очень красиво «Спартак» играл. Видно хорошее взаимодействие, хорошее быстрое катание, почти безошибочная игра и в атаке, и в обороне.

Конечно, обязательно что-то пропустишь: то защитники ошибку допустят, то нападающие или вратарь. Но в целом всё хорошо. Потом уже пошла победа над разрекламированным «Торпедо», а дальше как по накатанной. И вот уже успех в игре с «Адмиралом» и восьмая победа подряд. Отмечу, что «Спартак» здорово укрепился. Здесь надо отдать должное руководству.


Мы видим, что у некоторых команд в лиге присутствует игровой спад — но в напряжённом календаре без спадов невозможно обойтись, это абсолютно естественный процесс. Я сам как тренер через всё это проходил. И в «Спартаке», и в «Йокерите», и в «Таппаре» мы сыпались. Вообще без спадов обходился только один тренер в хоккейной истории: Виктор Тихонов. У него в составе были три тройки сборной Советского Союза. Если одна вдруг проваливалась, то две другие давали результат», – сказал Майоров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Павел Панышев, Чемпионат.com


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.