Пресса
«Кубок Надежды — не тот турнир, где мы мечтали играть»
[26.02.2013]  gazeta.ru

Форвард «Спартака» Бранко Радиевоевич после поражения в первом матче 1/4 финала Кубка Надежды от минского «Динамо» упомянул про класс соперника и заметил, что нет большой разницы, где начинать серию.

В спартаковской раздевалке опять царило ставшее уже привычным уныние. Иным настроение могло быть, если бы бригада арбитров остановила игру за полминуты до гола Збынека Иргла, увидев, что шайба коснулась заградительной сетки. Тогда счет, учитывая, что потом третью шайбу забросил Егор Михайлов, стал бы равным. Однако про тот момент в Сокольниках мало кто вспомнил, в том числе и наставник красно-белых Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции.

Согласившийся поговорить Бранко Радивоевич упомянул про четвертый пропущенный гол, но в том свете, что «Динамо» поймало хозяев на контратаке, забив при выхода «три в два».

«В первом периоде мы сыграли неплохо, правда, в конце его Минск добавил. У соперника были моменты к тому времени, и во втором мы сделали три-четыре ошибки, в результате чего «Динамо» забило три гола, – сказал охрипшим голосом словак. – По игре в третьем периоде мы выровняли ситуацию, моментов у нас было много, но не сумели их все реализовать, а соперник забросил четвертую шайбу после того, как мы все полетели в атаку».

— «Спартак» активно начинал каждый период, но потом соперник выравнивал игру.

– Это понятно – в «Динамо» очень много известных и хороших игроков, многие из которых выступают за свои сборные. У нас же много молодежи, мы стараемся как можем. Когда Минск добавил, то у нас стали появляться проблемы, и класс соперника сказался.

— Изменения в звеньях со второго периода как-то встряхнули команду по ходу матча?

– Тренер хотел что-то изменить – перевел игру в три пятерки, чтобы мы попали в темп, потом вернул четвертое звено, у которого были моменты.

— Сложно играть на месте центрального нападающего?

– Я уже два месяца как центрфорвард играю, это у меня впервые.

Что ж поделаешь, если у нас нет центральных нападающих – надо играть там, где скажет тренер.

— Остается ли желание биться в этом Кубке или тяжело заставлять себя в нем играть?

– Ну, мы уже втянулись в него. Конечно, это не тот турнир, в котором мы мечтали играть, но уж надо играть в нем.

— Нет разницы между тем, где начинать эту серию – двумя матчами дома или на выезде?

– Большой разницы нет. Это ведь плей-офф – здесь ничего не потеряно, и завтра уже новый день.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.