Пресса
Григорий Желдаков: «После второго гола мы бросили бороться»
[10.01.2013]  spartak.ru

После матча защитник «Спартака» Григорий Желдаков сказал, что после второй пропущенной шайбы его команда перестала играть и бороться, а также достаточно жестко высказался о болельщиках, с которыми вступили в перепалку некоторые игроки.

– После победы над «Донбассом» затеплилась надежда, что команда сможет выдать победную серию, но сегодня произошел очередной провал…

– Несмотря на победу, в игре с «Донбассом» мы допустили много ошибок. Где-то выглядели даже хуже дончан, но выиграли. Да и Ян Лашак нам помог, спас во многих моментах. Сегодня, пропустив второй гол, мы перестали играть, бороться.

– Переломным стал второй гол за секунду до конца второго периода? Для «Спартака» отыграть одну шайбу проблема, а тут гол «в раздевалку» и минус 2 перед третьим периодом.

– Мы первую шайбу пропустили непонятную, нелепую, так нам вдогонку и вторую забили. После этого мы уже ничего не смогли сделать. Забили только за 20 секунд до конца матча, когда уже все ясно было… Этот гол значения уже не имел.

– В последних матчах, проигрывая, игроки «Спартака», чтобы как-то взбодриться, перевернуть ход матча, дрались с соперниками. Сегодня не было желания проделать то же самое?

– Мне кажется, надо, чтобы вся команда билась, играла в тело, не имеет значения, подрался кто-то или нет. Необходимо с первых минут выходить с таким настроем. А у нас его нет.

– Почему по ходу игр не получается завестись?

– Не знаю (качает головой). Все ребята стараются, играют, как могут, но что-то не получается. Возможно, в команде нет игрока, который в тяжелую минуту способен завести, взбодрить ребят, болельщиков, которые приходят за нас болеть.

– Наверное, тяжелее всего смотреть после матчей в глаза болельщикам, которые несмотря ни на что приходят в "Сокольники"?

– Тяжело, конечно. Я понимаю, что команда сыграла плохо. А еще когда давят… Если ты болеешь за клуб, не стоит подобным образом себя вести. Или не надо приходить на матчи. Я люблю «Спартак», но когда после игры тебе что-то показывают и орут… Лучше вообще не приходите.

– Поражение следует за поражением, команда находится на последнем месте. Руки у игроков не опустились?

– Я за себя отвечу: у меня такого нет, я наоборот, хочу больше играть, проявлять себя. Неважно, какой счет, 0:2 или 0:3. Я хочу доказывать свое место в составе, расти.

– В команде равнодушные есть?

– Я не считаю равнодушием, если игрок выходит на лед, бьется, но у него что-то не получается.

– Следующая игра против московского «Динамо», одного из лидеров чемпионата. Понятно, что команды находятся в разных весовых категориях, в разном физическом и психологическом состоянии, но, возможно, это тот случай, когда надо хотя бы попробовать настроиться должным образом?

– Сейчас у нас перерыв, связанный с Матчем звезд, будет время подготовиться. Надо на тренировках больше работать всем без исключения. И молодежи, и опытным игрокам.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.