Пресса
Бранко Радивоевич: «Спартак» с Канарейкиным будет играть лучше
[03.11.2012]  sportbox.ru

Капитан «Спартака», нападающий Бранко Радивоевич в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юлии Григорьевской объяснил, почему команда крупно уступила московскому «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также выразил надежду, что красно-белые все-таки попадут в плей-офф.

— Примите поздравления с первой заброшенной шайбой в сезоне. То, что удалось наконец-то забить, связано с отставкой Андрея Сидоренко?

- Спасибо за поздравления, но я не хочу комментировать уход Сидоренко.

— Но вы, наверное, ожидали, что его отправят в отставку? Или для команды такое решение руководства стало сюрпризом?

- Да, мы были готовы к такому развитию событий. Если результата нет, такие перестановки не выглядят странными. Сейчас нам нужно смотреть только вперед и выправлять ситуацию уже с новым тренером.

— Что изменил Федор Канарейкин за два дня?

- Конечно, у него не было времени, чтобы все увидели результаты его работы, но тренировки стали уже намного лучше и интереснее. Сейчас наступит пауза в чемпионате, и мы должны за это время хорошо потрудиться. Команда совершенно точно будет играть лучше.

— В плей-офф попадете?

- Уверен, что попадем. Точнее, буду в это верить.

— Трудно было капитану команды, самому высокооплачиваемому игроку «Спартака», возвращению которого так радовались болельщики, иметь двадцатиматчевую серию без заброшенных шайб?

- Очень трудно, но там были другие проблемы. Сейчас, думаю, они уже решены. Надеюсь, что теперь будет только лучше, и я смогу показать хороший хоккей.

— Но обыграть «Динамо» шансов не было?

- Почему? Мы хорошо начали встречу, у нас было больше моментов, чем у соперника. Но потом заработали двенадцать минут штрафа, поэтому рассчитывать на хорошее было очень сложно. Они вышли вперед, потом забили еще дважды, и дальше нам было вообще тяжело что-то сделать.

— Почему команда постоянно выбрасывала шайбу на трибуны?

- Не знаю, возможно, сказалось волнение. Мы еще перед игрой разговаривали с ребятами о том, что не нужно этого делать. Такие ошибки стоили нам удалений и пропущенных шайб. В матче с одним из лидеров это почти гарантированный проигрыш, потому что очень тяжело потом вернуть свою игру.

— Сейчас вы поедете в сборную Словакии. Наверное, это отдушина для вас: смена обстановки, новые эмоции, игра за родную страну?

- Конечно. Сыграть за сборную — это честь для меня. К тому же, возможно, меня сделают капитаном. Нам предстоят три матча на турнире. Надеюсь, выступим хорошо, а я вернусь в «Спартак» здоровым.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.