Пресса
Андрей Сидоренко: «Спартаку» не хватает злости
[26.09.2012]  sportbox.ru

Главный тренер московского «Спартака» Андрей Сидоренко после поражения от Атланта (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову сказал, что команде не хватает злости, а также объяснил, почему его подопечные дважды нарушали численность состава.

- Начали обнадеживающе. было важно забить и раскрепоститься, снять психологический груз, - сказал Сидоренко. - Но потом получили нелепую шайбу от конька Майка Мерфи. Решающий же момент случился во втором периоде, когда смогли отстоять в меньшинстве три на пять, после чего уже у нас было на два хоккеиста больше. Надо было использовать этот шанс. А потом еще один нелепый гол, мы раскрылись, и «Атлант» нас за это наказал.

- Майк Мерфи не оправдывает доверие?

- Мы надеялись на него. Но всему когда-то наступает конец. Ошибается парень, и я в горячке после встречи даже подумал, может быть, стоит начать играть в одного вратаря.

- Бранко Радивоевич и Эдуард Левандовский не демонстрируют тот хоккей, которого вы от них ждете?

- В команде должен быть лидер. Мы брали ребят как раз на эту роль. Не знаю, почему у них не получается. Хотя я делаю все, чтобы они наконец-то проснулись. И в большинстве выходят, и в равных составах получают много игрового времени. Да и, честно говоря, особо ресурсов для замены нет. Но так не бывает, чтобы все время не везло. Когда-то должно прорвать. Нужна трудовая победа.

- Хотя бы чем-то довольны?

- Пока нет. Вроде и «пляшем» от защиты, а все равно много пропускаем. Нападающие же никак не могут забросить. Забивают в основном защитники.

- Может быть, Игорь Мусатов сможет усилить «Спартак»?

- Не знаю. У меня по нему информации пока нет.

- Довольны, как выглядит команда физически?

- Не до конца. Но проблема больше в психологии. Парням не хватает злости. Какое-то опустошение в глазах. Сейчас стараюсь завести ребят, работать на позитиве.

- «Спартак» два раза зарабатывал штраф за нарушение численного состава.

- В обоих случаях мои подопечные не расслышали, кто выходит на лед. Сначала крикнул, чтобы менялся Штефан Ружичка, а понесся почему-то Михаил Жуков. Во втором моменте поспешил Артем Гордеев.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.