Пресса
Виктор Шалаев: «Под сотню очков плохой игрок набрать не может»
[21.04.2011]  spartak.ru

Исполнительный директор "Спартака" об актуальных вопросах в интервью пресс-службе клуба.

- Виктор Владимирович, с главным тренером в клубе определились, с его помощниками вроде бы тоже. Но тут появилась информация, что в тренерский штаб войдёт спартаковский воспитанник Вадим Епанчинцев. Так ли это?

- Мысль хорошая, но Вадим до 30 апреля является хоккеистом «Атланта», и я не слышал, чтобы он официально объявлял об окончании карьеры игрока.

- В чём сейчас основная задача руководства клуба?

- В данный момент мы ведём переговоры с нашими свободными агентами, как ограниченными, так и неограниченными. Обсуждаем на тренерском совете кандидатуры потенциальных новичков.

- Какова ситуация с новым контрактом Кирилла Князева?

- Мы встречались с Кириллом во вторник. Клуб сделал ему предложение о двукратном повышении его прошлогодней зарплаты. Теперь шайба на стороне площадки самого Князева, будем ждать его решения.

- А что с Олегом Пигановичем?

- Пиганович – ограниченно свободный агент. Мы сделаем ему своё предложение, а дальше всё будет зависеть от активности других клубов. Новый регламент предусматривает подобные процедуры.

- Какие позиции в команде, по-вашему, требуют усиления?

- Нам нужен голкипер, защитник, и нападающий уровня первого звена.

- Средства массовой информации говорят о приходе в «Спартак» голкипера Ивана Касутина, как о решённом вопросе.

- До начала мая официально подтвердить переход к нам Ивана я не могу.

- Можно ли ждать появления в клубе сильного легионера?

- Мы работаем над этим вопросом.

- Существует мнение, что Юрай Микуш не оправдал возложенных на него надежд.

- Для Юрая прошлый сезон был очень труден с психологической точки зрения. Наш тренерский совет, включая прославленных ветеранов, единогласно считает, что надо дать ему шанс, поскольку у него большой потенциал. Можно говорить всё, что угодно, но под сотню очков в не самом слабом чемпионате Словакии плохой игрок набрать не может, и тут не только от партнеров все зависит.

- Почему местом предсезонного сбора выбрана Словакия?

- Так решил новый тренерский штаб. Сезон сложный, и если у наших игроков бывают возможности побывать дома и увидеть родных, то у легионеров с этим сложнее. Поэтому наши тренеры хотят дать возможность нашим словакам побольше побыть на родине. Сегодня вместе с Виктором Пачкалиным и Андреем Яковенко вылетаем в Словакию, где в Братиславе посетим матч сборной этой страны, пообщаемся с нашими ребятами, а потом съездим и посмотрим предполагаемое место сборов.

- Когда будут объявлены абонементная и билетная программа на следующий сезон?

- Летом.

- Будут ли повышаться цены?

- Повышение цен на билеты и абонементы нами не планируется, а вот изменения в абонементной программе вполне могут быть.

- Следите ли за ситуацией в футбольном «Спартаке»?

- Конечно, и между собой тоже обсуждаем сложившуюся ситуацию. У наших одноклубников сейчас непростой период, мы уверены, что всё у футболистов образуется. По крайней мере, мы на это очень надеемся. У нас в большинстве своём общие болельщики, хочется им пожелать поддержать футбольный клуб в трудную минуту.

Пресс-служба ХК "Спартак"


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.