Пресса
«Спартак» — ЦСКА на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!
[21.12.2010]  sportbox.ru

Не успела хоккейная Москва перевести дух после победного для сборной России второго этапа Евротура, как эстафету вновь перехватывает КХЛ. И уже во вторник в Сокольниках состоится самое горячее столичное дерби «Спартак» — ЦСКА.

Команды подошли к очной встрече в разном настроении. Красно-белые в последних пяти играх одержал три победы, набрав 10 очков, и по-прежнему сохраняют неплохие шансы на попадание в плей-офф, армейцы же, напротив, за тот же игровой отрезок смогли выиграть лишь однажды. Теперь ЦСКА от кубковой восьмерки, которую замыкает как раз «Спартак», отделяет уже 10 пунктов.

Однако, ситуация на тренерских мостиках команд диаметрально противоположна их результатам. В стане красно-синих доверяют Сергею Немчинову, несмотря на все поражения и требования болельщиков отправить рулевого ЦСКА в отставку. В «Спартаке» же со дня на день может быть объявлено об отставке Игоря Павлова. Две недели назад тренера сразила болезнь, и бразды правления командой вновь принял Андрей Яковенко, под руководством которого красно-белые в этом сезоне проигрывали редко. Несмотря на то, что Павлов досрочно закрыл больничный и был готов продолжить работу еще до перерыва в чемпионате, сделать это ему уже не удастся. Под его руководством команда показывала блеклую игру, а помимо этого у наставника явно не сложились отношения со спартаковской торсидой, которая не всегда понимала его кадровые решения. Помимо плохих результатов не остались без внимания болельщиков и резкие слова в адрес бывшего главного тренера «Спартака» Милоша Ржиги. Правда, в качестве компенсации амбициозному молодому специалисту предложили на выбор несколько новых должностей в клубе.

Напомним, что в этом сезоне команды встречались уже трижды. И если поначалу удача сопутствовала «Спартаку», сумевшего сначала разгромить принципиального соперника у него дома в стартовом матче сезона, а затем одержать суперволевую победу в «Мегаспорте», то последний поединок команд в Сокольниках завершился трудовой победой армейцев с минимальным счетом.

КХЛ. Регулярный чемпионат

21 декабря, вторник

«Спартак» — ЦСКА — прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»! Начало в 19:40.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.