Пресса
Ярославская оплеуха
[10.12.2010]  spartak.ru

После трёх побед подряд спартаковцы прибыли в Ярославль с надеждами на продолжение удачной серии. Перемен в составе тренерский штаб во главе с Андреем Яковенко не сделал, разве что кроме одной - был дан отдых основному голкиперу команды Доминику Гашеку, что повлекло за собой появление в "рамке" Алексея Яхина.

Доставать шайбу из сетки Алексею пришлось довольно быстро - это яролавцы после розыгрыша большинства вывели на бросок от синей линии свою "пушку" Александра Гуськова.

"Спартак" не был обескуражен, и вот уже в своём большинстве в зону вошёл защитник Олег Пиганович и оставил шайбу Олегу Губину, который хлёстким кистевым броском пробил Дмитрия Кочнева. 1:1 и всё сначала.

Но вот второй старт получился для спартаковцев не таким удачным. Вновь две забитых через короткое время шайбы, но обе в ворота Алексея Яхина. После второго гола спартаковский голкипер апеллировал к арбитру, явно давая понять, что его ударили по ловушке. Ну а третья шайба была заброшена после добивания отскока от перекладины.

На третий период в ворота красно-белых вышел Гашек, так и не получивший отдыха. И сразу же показал своё мастерство. Казалось, у "Спартака" появились шансы. Ан нет, Вашичек вывел Демитру на свидание с Гашеком и 4:1 после броска в "домик". Через три минуты ярославцы забивают в меньшинстве, а в конце периода доводят счёт до крупного.

В дальнейшем игра запомнилась только потасовками. Штефан Ружичка в двух сериях выяснял отношения с Карелом Рахунеком, а Бранко Радивоевич сразу после вбрасывания на старте третьего периода схлестнулся с Александром Галимовым.

Следующий матч "Спартак" проведёт дома с подмосковным "Атлантом" в воскресенье ,12 декабря в 17.00.

«Локомотив» 6:1 «Спартак» (3:1; 3:0; 0:0)

Голы:

1:0 Гуськов (Королюк, Демитра) 04:20 ГБ

1:1 Губин (Пиганович) 06:18 ГБ

2:1 Клюкин (Калимулин, Гуськов) 18:17

3:1 Калянин (Чурилов, Галимов) 18:51

4:1 Демитра (Вашичек) 34:24

5:1 Клюкин (Калимулин, Ткаченко) 37:24 ГМ

6:1 Демитра (Чурилов, Галимов) 38: 42

Вратари: Кочнев – Яхин (Гашек 20:00 - 60:00)

Штраф: 45 – 22

Судья: Наливайко В. (Минск)..

10 декабря 2010. Ярославль. УКСК "Арена-2000".. 9000 зрителей.

"Спартак"

Баранка - Бодров, Ружичка (7) - Жуков - Лапенков; Пиганович (6) - Рязанов (2), А.Юньков - Федоров - Сидякин; Селезнев (2) - Будкин, Микуш - Губин - Радивоевич (5); Желдаков, Князев - М.Юньков - Людучин.

Пресс-служба ХК "Спартак"


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.