Пресса
«Павлов действительно заболел»
[01.12.2010]  gazeta.ru

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко перед матчем с «Барысом» не подтвердил отставку главного тренера команды Игоря Павлова, а также рассказал о том, что до конца трансферного окна в команде возможны изменения.

– Андрей Васильевич, расскажите о ситуации в команде, что с главным тренером Игорем Павловым?

– Он действительно заболел. И официальная информация на сайте клуба о том, что у него высокая температура абсолютно соответствует действительности. Он и сейчас себя неважно чувствует – мы с ним сегодня созванивались.

– Просто многие во вторник уже успели отправить его в отставку...

– Всегда в таких ситуациях происходит так, что если человека нет у руля, значит, с ним случилось что-то не то. Каждый ситуацию видит по-своему.

– Вы ожидали, что еще раз придется вставать на тренерский мостик в нынешнем сезоне?

– В жизни никогда ничего нельзя загадывать. Ситуации в жизни бывают разные и надо быть готовым к этому. Буду стараться сделать свою работу на сто процентов.

– Какова сейчас обстановка в команде? Был прекрасный выезд, теперь две домашних неудачи подряд. В чем причина перепадов?

– Причина находится в области психологии. Так все сложилось, что попали в непростую ситуацию. Мы стараемся из нее выбраться, но вы видите, что это не так-то и просто. В каждом матче везет где-то больше, где-то меньше. Непростая ситуация накладывает на ребят определенный осадок.

– Микуш сыграет против «Барыса»?

– Да, сегодня будет его дебют за «Спартак» в матчах КХЛ.

– Ходят разные разговоры о том, что Игорь Павлов не смог найти общий язык с игроками. Что ответите на это?

– Я не могу комментировать рабочий процесс тренера и игроков. Прошло совсем немного времени с момента его прихода и что-то говорить определенно еще рано.

– Ожидаются ли еще какие-то перемены в составе?

– Рынок открыт до 15 января. Это наша работа следить за ним, и если будут хорошие варианты, то мы не будем от них отказываться.

– Какие позиции хотите усилить?

– А это будет зависеть от того, что нам будут предлагать. Мы просто будем следить за предложениями на рынке и рассматривать их. Важно будет понять, принесет тот или иной игрок нам пользу, нужен он нам или нет. Тогда уже можно конкретно и по позициям смотреть.

– Матч против «Барыса» очень важный, поражение может дорого стоить на финише регулярного чемпионата. Поговорили с игроками?

– Мы готовимся к каждому матчу, и в нашей ситуации любой из них очень важен. Ребята понимают всю серьезность ситуации. Все отдают отчет, что времени на раскачку нет – и в каждом матче надо стараться играть на победу.

– Все же за плей-офф зацепиться реально?

– Мы будем биться до последнего матча. Тогда уже можно будет сказать, реально было попасть в плей-офф или нет. Ребятам надо выходить на лед и показывать максимум своих возможностей.

– Взяли по ходу сезона ряд молодых игроков – работаете на перспективу?

– Те игроки, с которыми мы расстались или обменяли, просто не вписались в концепцию тренера и клуба. Других вариантов не было.

– Форварду Жукову приходится играть в защите. Довольны им?

– Это прерогатива тренера. Сегодня он будет действовать на привычной позиции форварда. Он – универсал и может сыграть в обороне, но тогда, когда в этом есть необхоимость.

– Кто будет в воротах?

– Яхин. Он прекрасно проявил себя в предыдущем матче.

Максим Домчев


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.