Пресса
Игорь Мусатов: «Спасибо судье за подарок».
[23.09.2010]  gazeta.ru

Нападающий «Спартака» Игорь Мусатов после поражения в овертайме от «Торпедо» в Сокольниках сказал, что арбитр не усмотрел симуляцию у соперника в моменте, связанным с удалением спартаковца на 10 минут в конце основного времени. Форвард же «Торпедо» Михаил Варнаков заметил, что волнения при игре против Доминика Гашека не испытывал.

Больше всех в матче в Сокольниках, где «Спартак» в овертайме проиграл нижегородскому «Торпедо», наверняка был раздосадован форвард красно-белых Игорь Мусатов. Нападающий в этот день отмечал свое 23-летие, и меньше чем за минуту до окончания основного времени игры он был удален, получив кроме малого штрафа еще и 10-минутный за удар соперника в голову. К чести хоккеиста, уже в раздевалке после игры он согласился ответить на вопросы.

«Считаю, что судья не имеет права принимать такие решения в спорном моменте. Он свистнул через две секунды после того, как игрок упал и начал симулировать, – сказал Мусатов. – Это очень обидно, неважно, хоть в День рождения, хоть в любой другой день».

– Команда поздравила вас в этот день?

– Конечно, поздравила. У нас дружный коллектив.

– Кто-то что-то подарил?

– Судья мне сделал отличный подарок, спасибо ему огромное.

В тот момент сидевший рядом автор одной из шайб в матче Евгений Лапенков подбодрил партнера.

– Учитывая, что это у вас не первое удаление за удар в голову локтем, может стоит быть в следующий раз осторожнее?

– Ну, вот сделаю выводы.

– Что можете сказать вообще по всей игре?

– Нам не повезло – сделали несколько глупых ошибок, а в конце моя ошибка привела к подобному результату.

– С «Локомотивом» от «Спартака» был град шайб, а сейчас только две. Что произошло? – вопрос автору гола в составе красно-белых Евгению Федорову.

– У нас были моменты, которые мы не реализовывали. Не во всех же матчах забивать по пять голов, против нас ведь не стойки стоят, а люди играют. В первом периоде надо было играть более активно, тогда что-то, может быть было по-другому.

– Но согласитесь, неплохое достижение: вовремя забитые два гола в большинстве?

– Это не такое сильное достижение. Да, мы отыгрались в основное время, забив оба раза в большинстве.

Но достижением это было бы, если мы это сделали со счетом 0:3, 0:4.

– Чем-то удивило «Торпедо» по сравнению с «Локомотивом»?

– У каждого соперника своя тактика. Показалось, что «Торпедо» играло более дисциплинированно, чем ярославцы. Но, быть может, это только в игре с нами.

– Не могу не спросить по поводу удаления Мусатова…

– Я самого момента не видел, поэтому ничего не могу сказать. Если судьи его дали, значит, что-то там было.

– Игорю вы чего-либо дарили на День рождения?

– Да, галстук.

Самым заметным игроком у нижегородцев в Сокольниках по общему мнению был Михаил Варнаков – лучший снайпер команды на данный момент. Правда, легендарному Доминику Гашеку он забить в этот раз не смог, но в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» этому не огорчился.

«Конечно, интересно играть против таких вратарей как Гашек, и хочется забивать им, – сказал он. – Но никакого волнения в игре против него я не ощущал. Пусть он человек известный, но всем нужны очки.

– Кроме того, что вы попали в перекладину, у вас был момент, когда вы выкатывались на ворота и бросали из убойной позиции.

– Да, был такой момент, но я не смог нормально принять шайбу, поэтому бросал наудачу.

– За исключением гола в большинстве в овертайме, у вас не ладилась в Сокольниках игра в неравных составах.

– Я вам скажу больше: тот гол в овертайме в большинстве – это наш первый успех в неравных составах в этом сезоне. У нас с этим проблемы, но, слава богу, мы набираем очки, поэтому у нас есть время, чтобы поработать в данном направлении.

Спартак — Торпедо 2:3 ОТ

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0-1. Линглет (Эллисон), 18:07

0-2. Веске (Логинов, Линглет), 18:56

1-2. Федоров (Радивоевич, Вишневский), 23:34-бол

2-2. Лапенков (Радивоевич), 28:26-бол

2-3. Веске (Линглет, Эллисон), 60:30-бол

Спартак: Гашек - Баранка, Макаров, Щитов, Обшут, Вишневский, Пиганович - Суглобов, Рыбаков, Шкотов, Бутурлин, Федоров, Мусатов, Каблуков, Юньков, Князев, Людучин, Радивоевич, Лапенков

Торпедо: Брюклер - Гру, Гроть, Логинов, Вышедкевич, Розин, Королев, Евсеенков - Линглет, Валуйский, Чермак, Никитенко, Крикунов, Варнаков, Веске, М.Потапов, Шастин, Кузьмин, Поснов, Эллисон

Броски: 29 (11-12-6-0) - 25 (6-13-5-1)

Штраф: 24-10

Судьи: Цыплаков, Васильев (оба - Санкт-Петербург)

Москва. ДС "Сокольники". 2600 зрителей.

Рустам Шарафутдинов


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.