Пресса
Дмитрий Уппер: Ржига всегда остается Ржигой
[12.03.2010]  sportbox.ru

Капитан «Спартака» Дмитрий Уппер уверен, что залогом успеха во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Динамо» стала игра от обороны, и считает, что пока его команде рано думать о следующем сопернике.

— После первого матча мы сделали выводы, проанализировали пропущенные шайбы, разобрали ошибки, — приводит слова Уппера корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Во второй встрече сыграли более строго в обороне, к тому же нам удалось сдержать стартовый штурм хозяев: мы оказались к этому готовы.

— Ожидали, что после двух гостевых матчей счет в серии будет 2:0 в пользу «Спартака»?

— Безусловно, мы очень серьезно настраивались, были морально к этому готовы. Иначе зачем было ехать в Лужники? Заранее проигрывать что ли?

— Как и в прошлом сезоне, вы одержали две победы в гостях над фаворитом — похоже, это становится традицией?

— Конечно, хотелось бы завести такую традицию. Но двух раз для этого мало, надо хотя бы раз пять так сыграть.

— Главный тренер красно-белых Милош Ржига сказал, что, подписав новый контракт, он стал чувствовать себя более раскрепощено. На игроков это как-то повлияло?

— Думаю, если бы даже Милош не подписал контракт, он все равно оставался бы Ржигой!

— Следите за другими сериями?

— Немного, по возможности. Знаю, что СКА проиграл сегодня Риге 1:3, и счет в серии теперь 0:2. В принципе, меня это не удивляет — рижане в последних матчах «регулярки» показывали очень хороший хоккей.

— Пока еще не думаете, кто может стать вашим следующим соперником?

— Следующий соперник у нас послезавтра, и это — московское «Динамо». Надеемся на победу, отступать нам будет уже некуда. Как говорится, или сейчас, или никогда.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.