Пресса
Князев считает, что "Спартак" не уступал "Ак Барсу"
[04.03.2010]  sportbox.ru

Форвард «Спартака» Кирилл Князев после поражения от «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал причиной неудачи плохую игру команды в меньшинстве.

— Матч получился очень напряженным, мы ни в чем не уступали сопернику, — приводит слова Князева корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — Два периода вели в счете, контролировали игру. И даже когда «Ак Барс» забил второй гол, мы не бросили играть, атаковали, создавали моменты, бились до конца. Но все решили две ошибки в меньшинстве. Соперник нас наказал. В последних матчах это наша большая проблема: нас очень много удаляют, да и мы в плане дисциплины не безгрешны, за что и получаем голы в свои ворота.

— Во время олимпийской паузы «Спартак» провел лишь один товарищеский матч. Отсутствие игровой практики ощущается?

— Любой перерыв сказывается не лучшим образом, выбивает из игрового ритма. Мы все сборы занимались на земле, так как команда у нас была в неполном составе. Теперь нужно заново втягиваться. Сейчас главное — набрать игровой тонус к плей-офф.

— Насколько это поражение может повлиять на турнирный расклад? И кто предпочтительнее в первом раунде плей-офф — «Динамо» или «Атлант»?

— Сейчас любое поражение болезненно. Команды в таблице идут очень плотно, бьются, цепляются за последние очки. Посмотрите на наш дивизион — пять команд из шести выходят в плей-офф! Это единственная подгруппа, где такая высокая конкуренция. Нам не приходится выбирать соперников, да и не нужно сейчас задумываться об этом. Важно выиграть оставшиеся матчи, чтобы подойти к плей-офф на эмоциональном подъеме. Все команды сильные, сложно что-то загадывать. И «Динамо», и «Атлант» — мобильные, быстрые команды, в составе и той, и другой хватает мастеров высокого класса. Игры с ними проходят непросто, и то, что мы обыгрывали их в регулярном чемпионате, ни о чем не говорит. Плей-офф — совсем другая игра. Без права на ошибку.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.