Пресса
Милош Ржига: Нам не важен соперник в плей-офф
[04.03.2010]  sportbox.ru

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после поражения от казанского «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ сокрушался по поводу удалений своих подопечных, а также сказал, что защитник Ярослав Обшут выбыл до конца сезона.

— Нас сегодня убили удаления, потому что в равных составах мы выглядели лучше, а также то, что мы не забили второй гол, хотя у нас было много моментов, — приводит слова чешского специалиста официальный сайт красно-белых. — Мы не играли агрессивно на пятаке, не доигрывали эпизоды до конца, в результате получили голы в меньшинстве.

— Как вы оцениваете состояние словаков после Олимпиады?

— Если учитывать, что они три ночи не спали, к ним вопросов нет — они сыграли хорошо. Это наше ударное звено, и жалко, что у Цибака температура. В большинстве они бы нам сегодня точно помогли.

— Когда появится ясность по поводу вашего будущего в «Спартаке»?

— Пока не знаю. Я думаю над предложением «Спартака».

— Сегодня стало почти очевидно, что «Спартак» встречается в первом раунде плей-офф с московским «Динамо».

— Я над этим не думал пока. Всё равно на кого попадём. Мы должны серьёзно приготовиться, должны минимизировать свои ошибки в обороне, должны ещё агрессивней играть на пятаке и в зоне атаки. Если этого добьёмся, можем выиграть у любой команды.

— Каково состояние Обшута и Рыбакова, и почему не играл Костючёнок?

— У Костючёнка проблемы со спиной. Обшут, я думаю, выбыл до конца сезона - у него проблемы с рукой. Он может успеть восстановиться за две недели, но нам надо проходить в плей-офф далеко, чтобы он нам помог. Рыбаков, я думаю, на следующей неделе уже сможет выступать.


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.