Пресса
Людучин: спасибо, что Ржига нас не ругает, а поддерживает
[19.10.2009]  Чемпионат.ру

Нападающий "Спартака" Роман Людучин поделился своим мнением о причинах неудачи столичного клуба в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ.

"Никакой закономерности в наших поражениях я не заметил. Просто невезение какое-то! Даже наш тренер Милош Ржига вместо того, чтобы нас наказать, говорит: "Не могу сказать, что играли плохо, все старались". Взять матчи в Нижнем Новгороде и в Минске: мы ведь здорово играли, атаковали постоянно, но, откровенно говоря, разбазарили свои моменты. Ну, а если ты не можешь забить, то начинаешь нервничать, соперник это чувствует, и срабатывает закон: "Не забиваешь ты – забивают тебе".

Каждый раз перед матчем наш тренер просит нас: "Ребята, повнимательнее!" Каждый раз, разбирая игру, говорит: "Если вы заработали удаление на пятаке, откуда нам забивают голы, я вам слова не скажу. Но нарушать правила в средней зоне или в зоне атаки – ничем не оправданная глупость". Надо прислушаться к этим словам и постараться не подводить команду и тренера.

Просто у каждой команды бывают спады. Мы работаем над этим, спасибо, что Ржига нас не ругает, а поддерживает, – это очень важно. Он всегда нас готовит так, что мы на каждую тренировку приходим с радостью, он всё время шутит, поэтому в коллективе нет напряжения. Наш тренер – очень интересный человек и большой профессионал, нам всем очень повезло с ним. Ржига уже три года в "Спартаке", он установил в команде свои законы, у него своя очень интересная политика, которая заключается в диалоге и доверии. Думаю, каждый человек, работая с ним, в чём-то прогрессирует. Я вот, например, мечтаю тренера хет-триком удивить!" – признался Людучин в интервью телеканалу "Спорт".


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.