Пресса
Князев: все победы "Спартака" ещё впереди
[29.09.2009]  Чемпионат.ру

Лучший снайпер "Спартака" Кирилл Князев в интервью "Чемпионат.ру" объяснил причины столь крупного поражения своей команды в матче с московским "Динамо", удачный старт "Спартака" в сезоне, и пообещал, что все главные победы красно-белых впереди.

- Нас в этом матче подвела реализация пять на четыре. Много было моментов. В первом периоде много играли в большинстве, но не смогли реализовать свои моменты. А "Динамо" в свою очередь воспользовалось нашими ошибками. Вот так и получилось, - говорит Кирилл Князев.

- У вас было и много большинства, и "Спартак" с начала чемпионата много забивает, а тут такая слабая реализация. Отчего?

- Да, с реализацией в этой игре у нас было не всё хорошо. Наверное, не каждую игру получается. Будем больше работать над этим компонентом на тренировках, и всё будет нормально.

- Обычно забивало и словацкое звено, и ваше, а тут только Роман Людучин одну забросил.

- Да, а потом, в третьем периоде немножко поменяли сочетания, и Роман забил гол. В принципе у нас тоже стопроцентных то моментов не было, но тоже можно было забить. Вот, например, когда мы забили первый гол [и счёт стал 1:3], там мог случиться переломный момент, забрось мы вторую шайбу. Немного бы по-другому игра пошла. Но удача от нас отвернулась.

- Наверное, ключевой момент был при счёте 3:1, когда седьмое большинство не реализовали?

- Да, наверное. Не реализовали, и к тому же сразу четвёртый гол нам забили и уже поставили точку в матче этой шайбой.

- Ваш вратарь Дмитрий Кочнев, должно быть, очень расстроился? Там четвёртая шайба очень обидная для него.

- Да, четвёртая и пятая - они более такие курьёзные уже оказались. Ну, наверное, уже на усталости это было. Нашим ребятам не хватило в концовке, а динамовцам удача сопутствовала.

- Не очень хорошая игра "Спартака" в защите связана и с травмами игроков?

- И мы, нападающие, тоже немножко не помогли защитникам, плохо сыграли в обороне. И травмы ведущих защитников тоже сказываются, конечно. Тяжело. Сегодня у нас ещё один молодой парень играл первый матч. Поэтому, конечно, тяжело. Чувствуется, что мало защитников и нагрузка большая на них ложится.

- Сейчас у многих команд травмы игроков и есть мнение, что причина этому короткая предсезонка. Вы как считаете?

- Ну, хоккей сами знаете такая игра, тут никто ни от чего не застрахован. Поэтому и травмы появляются, и где-то на усталости, где-то случайно кто-то кого-то травмировал.

- Объективно все оценивают "Динамо" по мастерству выше "Спартака". В этом матче, может быть, не хватило вам именно в мастерстве?

- Не знаю. Сейчас вообще все соперники в принципе равные. Каждая команда старается, играет. Любой соперник может любую команду обыграть. Непредсказуемый чемпионат. Поэтому не стоит такие выводы делать.

- Как вы сами оцениваете такой удачный старт "Спартака"? Многие не ожидали от команды такого.

- Мы просто начали играть в свой хоккей, выполнять установку тренера. Каждый хоккеист в команде выкладывался на 120 процентов. Наверное, с этим и связано.

- Многие считают, что "Спартак" выигрывает за счёт сплочённости, командного духа. Есть такое?

- Ну, да. "Спартак" же "народная команда". И вообще хоккей - не индивидуальный вид спорта, а командный. Поэтому не только "Спартак", но все команды за счёт коллектива сплочённого, за счёт полной отдачи всех игроков, за счёт этого только приходят победы, я считаю. На индивидуальном мастерстве сложно решить результат матча.

- Кирилл, вы лично много вкладываете в результаты "Спартака", лучший бомбардир команды. Довольны своей игрой?

- Моментами можно сказать.Есть над чем работать ещё. И много работать. Только через работу и приходит какой-то результат. Поэтому нельзя ни в коем случае на достигнутом останавливаться, нужно идти вперёд.

- Но вы готовы к тому, что в этом сезоне на вас будут большие надежды, что вас одним из лидеров в игре считают?

- Тут вопрос не в этом, готов я к этому или нет. Я выхожу на каждый матч, стараюсь, играю. Может, где-то что-то не получается. А так выкладываюсь всегда в каждом матче.

- Ваше звено показывает хороший результат с начала чемпионата. Вам удобно с этими партнёрами?

- Мне, да, достаточно удобно и приятно играть с партнёрами. В принципе это прерогатива тренера. С кем он поставит, я с тем и играю.

- Болельщики "Спартака" опасаются, что после такого блестящего старта у команды может быть какой-то спад. Вы сами этого не боитесь?

- Спад у всех бывает. Я думаю, что в этом нет ничего страшного. Сезон ещё только начинается. Я думаю, все наши победы впереди ещё.

Алёна Шилова


Зал славы «Спартака»

Энциклопедия «Спартака»




© Информационное агентство «Фотоагентство История Спартака (Photo Agency Spartak History)»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 - 66920 от 22.08.2016, учредитель ООО «БТВ-Инфо»
16+
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru
Все права на материалы, находящиеся на сайте spartak-history.ru, являются объектом исключительных прав, в том числе зарегистрированный товарный знак «Спартак», и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование товарного знака «Спартак» без согласования с МФСО «Спартак» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Использование иных материалов и новостей с сайта и сателлитных проектов допускается только при наличии прямой ссылки на сайт spartak-history.ru. При использовании материалов сайта ссылка на spartak-history.ru обязательна.