«Спартак» продолжает наглеть
[15.09.2009]  Газета.ру

Московский «Спартак» одержал в КХЛ вторую выездную победу подряд. В понедельник команда Милоша Ржиги обыграла «Нефтехимик» – 4:2. Таким образом, «Спартак» возглавил не только Западную Конференцию и Дивизион Боброва, но и таблицу всего чемпионата. «Ак Барс» только в дополнительное время сумел одолеть ХК МВД. Эта встреча закончилась с «футбольным» счетом 1:0.

Московский «Спартак» продолжает творить чудеса на старте чемпионата. Наглая победа в Казани исключением не оказалась. О правиле говорить еще рано, но красно-белые одержали вторую подряд победу. Вторую подряд на выезде.

В понедельник «Спартак» наглел в Нижнекамске.

Москвичи уже в середине первого периода открыли счет. Бранко Радивоевич уверенно реализовал штрафной бросок. «Спартак» играл уверенно, владел преимуществом и к середине второй трети был впереди на три шайбы! В самом начале периода отличился Кирилл Князев, а через десять минут Штефан Ружичка забросил и вовсе в меньшинстве.

Только при счете 0:3 у «Нефтехимика» стала вырисовываться игра. Хозяева одну шайбу отыграли довольно быстро. Грамотно реализовали большинство, выведя Дерон Куинта на убойную позицию. Щелчок с шести метров застал Кочнева врасплох. Хотя, голкипер показывал, что в полете, кто-то из игроков «Нефтехимика» подправил шайбу рукой. Судьи отправились смотреть повтор, но взятие ворот не отменили.

Тем не менее, период москвичи сумели закончить с разницей «+3». На последней минуте спартаковцы грамотно разыграли большинство и Мартин Цибак отправил шайбу в сетку.

В заключительной трети игра проходила уже на равных. «Спартак» скорее старался сохранить преимущество и больше стал контратаковать. В третьем периоде, как и в первом, была заброшена единственная шайба и точно также с буллита. Только теперь штрафной бросок был назначен в ворота «Спартака». Его реализовал Константин Макаров. Но ближе чем на две шайбы гости «Нефтехимик» не подпустили.

«Спартак» одержал вторую победу и возглавил чемпионат КХЛ.